Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Апрель » 17 » Обвес авто из нержавейки
    17:58
     

    Обвес авто из нержавейки

    Обвес авто из нержавейки


    Аэродинамический обвес, сделанный своими руками, в основном предназначен не для спортивного вида автомобиля, а для улучшения поведения этого автомобиля на большой скорости. Такой обвес начинает действие начиная со 120 км/ч.

    Обвес переднего бампера предназначен для более лучшего прижатия передней части автомобиля встречным потоком. Юбки предназначены тоже для лучшей устойчивости машины на дороги во время быстрого движения. Обвес заднего бампера предназначен для устранения завихрений воздуха в задней части авто, что также способствует отрыву автомобиля от трассы. Спойлер также устанавливается для более плотного прижатия задней части к дороге. Можно сделать обвес, помогающий в большей мере охлаждать двигатель.

    Для начала нужно решить — для чего нужен обвес: для красоты или для улучшения характеристик при езде.

    Если обвес авто из нержавейки нужны как декор, то установить их не составит никакого труда- не нужно снимать бампера и делать отверстия в корпусе машины. Если же для лучших качеств во время движения, то тут придется сложно. Если вы решили сделать элементы охлаждения двигателя или другие элементы для улучшения внутренних деталей, то придется изменять корпус автомобиля. Если же лишь внешние элементы, то таких действий не потребуется. Существует два вида работ: изготовление нового обвеса или улучшение и трансформирование имеющегося бампера.

    Обвес авто из нержавейки

    Лучше всего делать модернизацию имеющегося обвеса, в этом случае сохраняются все прочностные характеристики. В бампера возможно установление возвуховодов для улучшения охлаждения тормозных дисков. Нужно разметить и рассчитать положение элемента для лучшего обдува тормозов. В качестве них могут использоваться воздуховоды, используемые в строительной деятельности. В бампере можно сделать специальное отверстие для обдува радиатора, которое необходимо закрыть сеткой.

    Бампера изготавливаются из различного материала и по разным технологиям. Обычно изготавливают из стекловолокна, пластика или нержавеющего металла.

    При изготовлении из стекловолокна сначала делается основа предполагаемого обвеса, который в последствие обклеивается стекловолокном. Когда все это застынет, снимается, устанавливается и красится.

    Из пластика. Также сначала делают прочную основу из липы или пенопласта. Затем смазать основу и покрыть пластмассой.

    Из металла изготовление выглядит немного проще. Снимается старый бампер, изготавливаются по образцу новые элементы и наносятся поверх старых. После этого шпатлюются и красятся.

    Просмотров: 305 | Добавил: famoreme | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0